Dezember 2017

SONNTAG, 10.12.2017

09:30 – 10:50 Uhr: Senioren- und Bambinilauf

11:00 – 12:20 Uhr: Aitrang (Jugendtraining)

12:30 – 13:50 Uhr: Schlägerlauf (Helm- und Handschuhpflicht!)

14:00 – 15:50 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

18:30 – 19:30 Uhr: Pondhockey (ABGESAGT – wegen Sturm u. Regen!)

20:00 – 21:50 Uhr: Bulldozer Rieder vs. Wirtsee Pinguins Bertoldshofen (ABGESAGT – wegen Sturm u. Regen!)

MONTAG, 11.12.2017

09:00 – 11:00 Uhr: Grundschule Stötten

11:30 – 13:00 Uhr: Mittelschule Marktoberdorf

13:30 – 14:50 Uhr: Seniorenlauf

15:00 – 16:30 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

17:00 – 18:45 Uhr: Amigos U16 “Eastern Division” (Jugendtraining)

19:00 – 20:20 Uhr: Amigos U20 (Jugendtraining)

20:30 – 21:50 Uhr: Amigos Helfer-Team

DIENSTAG, 12.12.2017

10:00 – 11:00 Uhr: Grundschule Adalbert Stifter

11:30 – 13:00 Uhr: Mittelschule Marktoberdorf

ACHTUNG: Heute kein Allgemeiner Lauf!

15:00 – 16:50 Uhr: Lehrer-Fortbildung

19:00 – 20:20 Uhr: Bulldozer Rieder (Training)

20:30 – 21:30 Uhr: Pondhockey (ausgebucht)

MITTWOCH, 13.12.2017

08:00 – 09:00 Uhr: Grundschule St. Martin

09:30 – 11:00 Uhr: Grundschule Aitrang/Ruderatshofen

11:15 – 12:15 Uhr: Don-Bosco-Schule Marktoberdorf

13:30 – 14:45 Uhr: Realschule Marktoberdorf (Eishockey)

15:00 – 16:30 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

17:00 – 18:45 Uhr: Amigos U16 “Western Division” (Jugendtraining)

19:00 – 19:50 Uhr: Dragons Sulzschneid (Training)

20:00 – 20:50 Uhr: SV Wald (Training)

21:00 – 21:50 Uhr: Pondhockey (…nur noch 2 Felder frei!)

DONNERSTAG, 14.12.2017

08:00 – 09:30 Uhr: Don-Bosco-Schule Marktoberdorf

10:00 – 11:00 Uhr: Grundschule Thalhofen

11:30 – 13:00 Uhr: Mittelschule Marktoberdorf

15:00 – 16:30 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

17:00 – 18:00 Uhr: Schlittschuh-Laufschule für Erwachsene

19:00 – 20:20 Uhr: Wirtsee Pinguins Bertoldshofen (Training)

FREITAG, 15.12.2017

08:00 – 09:30 Uhr: Mittelschule Marktoberdorf

10:00 – 11:00 Uhr: Grundschule Leuterschach/Wald

11:30 – 13:00 Uhr: Mittelschule Marktoberdorf

13:30 – 14:45 Uhr: Gymnasium Marktoberdorf (Eishockey)

15:00 – 16:30 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

16:45 – 18:10 Uhr: Amigo Jugendspiel

18:30 – 19:50 Uhr: AH Marktoberdorf (Training)

SAMSTAG, 16.12.2017

10:00 – 10:50 Uhr: Schlittschuh-Laufschule nur für Kinder  (Bitte mitbringen: Schlittschuhe, Helm, Handschuhe)

11:00 – 12:20 Uhr: Amigos U10 (Jugendtraining)

12:30 – 13:50 Uhr: Schlägerlauf (Helm- und Handschuhpflicht!)

14:00 – 15:50 Uhr: Allgemeiner Lauf / Publikumslauf

17:00 – 18:20 Uhr: Puckschoner Thalhofen (Training)

18:30 – 19:30 Uhr: Pondhockey (…noch 3 Felder frei!)

SONNTAG, 17.12.2017

09:30 – 10:50 Uhr: Senioren- und Bambinilauf

11:00 – 12:20 Uhr: Aitrang (Jugendtraining)

12:30 – 13:50 Uhr: Schlägerlauf (Helm- und Handschuhpflicht!)

14:00 – 15:50 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

18:30 – 19:30 Uhr: Pondhockey (…noch 3 Felder frei!)

MONTAG, 18.12.2017

08:00 – 11:00 Uhr: Kindergarten Purzelbaum

10:00 – 11:00 Uhr: Grundschule Ebenhofen

11:45 – 12:45 Uhr: Don Bosco Schule Marktoberdorf

13:30 – 14:50 Uhr: Seniorenlauf

15:00 – 16:30 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

17:00 – 18:45 Uhr: Amigos U16 “Eastern Division” (Jugendtraining)

19:00 – 20:20 Uhr: Amigos U20 (Jugendtraining)

20:30 – 21:50 Uhr: Amigos Helfer-Team

DIENSTAG, 19.12.2017

10:00 – 11:00 Uhr: Grundschule Adalbert Stifter

11:15 – 12:15 Uhr: Don Bosco Schule Marktoberdorf

15:00 – 16:30 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

18:00 – 18:50 Uhr: Aitrang (Training)

19:00 – 20:20 Uhr: Bulldozer Rieder (Training)

20:30 – 21:30 Uhr: Pondhockey (…nur noch 1 Feld frei!)

MITTWOCH, 20.12.2017

08:00 – 09:00 Uhr: Grundschule St. Martin

10:15 – 11:15 Uhr: Mittelschule Unterthingau

13:30 – 14:45 Uhr: Realschule Marktoberdorf (Eishockey)

15:00 – 16:30 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

17:00 – 18:45 Uhr: Amigos U16 “Western Division” (Jugendtraining)

19:00 – 19:50 Uhr: Dragons Sulzschneid (Training)

20:00 – 20:50 Uhr: SV Wald (Training)

21:00 – 21:50 Uhr: Pondhockey (…noch 2 Felder frei!)

DONNERSTAG, 21.12.2017

08:10 – 09:10 Uhr: Grundschule Ebenhofen

10:00 – 11:00 Uhr: Grundschule Thalhofen

11:40 – 12:40 Uhr: Mittelschule Unterthingau

15:00 – 16:30 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

17:00 – 18:30 Uhr: Taekwondo

19:00 – 20:20 Uhr: Wirtsee Pinguins Bertoldshofen (Training)

FREITAG, 22.12.2017

08:00 – 09:30 Uhr: Mittelschule Marktoberdorf

10:00 – 11:00 Uhr: Grundschule Leuterschach/Wald

11:30 – 12:45 Uhr: Realschule Marktoberdorf (Schüler vs. Lehrer)

13:30 – 14:45 Uhr: Gymnasium Marktoberdorf (Eishockey)

15:00 – 16:30 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

16:45 – 18:10 Uhr: Amigos Jugend

18:30 – 19:50 Uhr: AH Marktoberdorf (Training)

20:00 – 21:50 Uhr: Discolauf (Einlass ab 19:50 Uhr)

SAMSTAG, 23.12.2017

10:00 – 10:50 Uhr: Schlittschuh-Laufschule nur für Kinder  (Bitte mitbringen: Schlittschuhe, Helm, Handschuhe)

11:00 – 12:20 Uhr: Amigos U10 (Jugendtraining)

12:30 – 13:50 Uhr: Schlägerlauf (Helm- und Handschuhpflicht!)

14:00 – 15:50 Uhr: Allgemeiner Lauf / Publikumslauf

17:00 – 18:20 Uhr: Puckschoner Thalhofen (Training)

18:30 – 19:30 Uhr: Pondhockey (ausgebucht)

20:00 – 21:50 Uhr: Bulldozer Rieder vs. Geltnach Crocodiles Stötten (Atterer Cup)

SONNTAG, 24.12.2017 (Heilig Abend)

09:30 – 10:50 Uhr: Senioren- und Bambinilauf

12:30 – 13:50 Uhr: Schlägerlauf (Helm- und Handschuhpflicht!)

14:00 – 15:50 Uhr: Allgemeiner Publikumslauf

….weitere Termine folgen…